Перейти к содержимому

Фотография

В самогонке здоровье! Миф или реальность?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#41 владленыч

владленыч

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Защита от ботов: 2820-3861-54-922

Отправлено 17 Июнь 2017 - 02:03

курил больше 30 лет, по две пачки в день. пытался бросить не один раз, ничего не получалось. 3 января 2012 года упал без сознания, обширный инфаркт. пока реанимация, то се, а курить то и забыл, ну нет и не надо. вот, с тех пор, и не курю и ни сколько об этом не жалею. правда еще в больнице набрал 25 кг веса, и так он никуда не делся. бог с ним, с весом, главное жив. ну а выпить , да еще и своего изготовления, три четыре рюмочки за ужином, иногда четушечку. ничего зазорного в этом не вижу, наоборот сосуды расширяет самочуствие улучшается, усталость уходит. вот так как то

#42 изяслав

изяслав

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2017 - 21:22

В домашнем самогоне здоровья столько - же сколько в любом другом алкоголе. Если только он не отрава полная. Самогон имеет отличие в том, что он сделан вами самим и вы полностью знаете из каких ингредиентов он сварен. Что вы ложили в брагу и как вы настаивали брагу, как гнали ее в самогон. И как вы очищали ваш домашний самогон от примесей и чем конечно. Тоже имеет значение На чем вы его настояли и скока раз перегнали и крепость сами себе установили и выбрали ее под свой организм. Да и настоять можно на лечебных растениях.

#43 fai8583

fai8583

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 538 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2017 - 13:33

Я курить не бросал, но обратил внимание на то, что наследующий день после алкоголя и сигарет чуствую себя гораздо хуже чем после алкоголя без сигарет - выбор очевиден, сейчас сигареты с алкоголем не мешаю. Еще соблюдаю пару правил: 1. Не кури чужих 2. Не кури за компанию 3. Не кури на ходу, если сильно хочется - сядь и получи от процесса максимум удовольствия. Соблюдая эти нехитрые правила и не куря когда выпиваю курить практически перестал, навскидку даже не помню когда крайнюю сигарету выкурил.))
P.S. Правда, справедливости ради должен заметить, что видимо сильной физической зависимости у меня не было - уши у меня не "сворачивались" без сигарет))

Я знал только одного такого человека, который мог курить как паровоз и мог вовсе не курить без малейших признаков наличия тяги. Счастливчик! 
Сам бросил раза с пятого! (Все курящие приходят рано или поздно к этому решению). Раза четыре самостоятельно. Рекорд был полгода.  А  бросил окончательно у профессионального нарколога со жвачкой никотиновой и  иглоукалыванием. По его опыту, бросить курить пациенту чаще всего сложней, чем завязать с выпивкой. А уж курить и пить одновременно - адский коктейль!

#44 владленыч

владленыч

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2017 - 14:46

и я, и жена, и друг были в шоке от того, как я бросил курить. ведь зависимость была страшная. мне легче было остаться без еды, чем без сигарет. видимо правду говорят: пока жареный петух не клюнет........ на уровне подсознания понял, что либо жить, либо курить, и все, никакой ломки. нет и не надо

#45 fai8583

fai8583

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 538 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2017 - 14:58

и я, и жена, и друг были в шоке от того, как я бросил курить. ведь зависимость была страшная. мне легче было остаться без еды, чем без сигарет. видимо правду говорят: пока жареный петух не клюнет........ на уровне подсознания понял, что либо жить, либо курить, и все, никакой ломки. нет и не надо

Не у всех такое озарение после болезни. Один мой знакомый попал в больницу с сердечком. Курить  бросить было ему трудновато. 
Тогда его знакомый хирург сводил на экскурсию в палату, где лежали больные с облитерирующим эндартериитом. Многие с ампутированной конечностью. Курение для таких  - это еще одна ампутация и погибель. Но некоторые из них продолжали курить. Кстати, такая же история была со знаменитым вратарем Львом Яшиным. 
Мой знакомый после такой наглядной демонстрации людской слабости курить бросил!

#46 изяслав

изяслав

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2017 - 19:35

Да курить гораздо легче бросить чем пить. Но только при условии, что не страдает человек алкоголизмом и запоями. Это болезнь и курить при ней как осложнение.

#47 doc131074

doc131074

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 409 сообщений
  • ГородБеларусь

Отправлено 20 Июнь 2017 - 07:02

В настоящее время многие производители т.н. элитных водок для придания мягкости и питкости, с целью исключения дополнительной очистки вместо уксуса используют серную кислоту. Это же метод позволяет "выравнивать" градус.

Что значит "выравнивать градус"?
Нет, Генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели нет будущего...

#48 Роман

Роман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 910 сообщений
  • ГородКавказские Минеральные Воды

Отправлено 20 Июнь 2017 - 14:12

В настоящее время многие производители т.н. элитных водок для придания мягкости и питкости, с целью исключения дополнительной очистки вместо уксуса используют серную кислоту. Это же метод позволяет "выравнивать" градус.

Что значит "выравнивать градус"?

Улучшается т.н. «питкость», т.е. на вкус не определить истинный градус напитка и «водка» ощущается как  «мягкая», другими словами маскируется низкокачественный спирт.
Этот метод с добавлением в низкокачественную водку уксусной кислоты придуман был по моему в 1936 году. Но после добавления уксуса необходимо было дополнительно чистить от запаха, или дополнительно включать в состав водки марганцовку.
А вот серную кислоту придумали добавлять уже современные мошенники. У нее запаха нет, меньше затрат..

#49 Роман

Роман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 910 сообщений
  • ГородКавказские Минеральные Воды

Отправлено 20 Июнь 2017 - 14:27

ХИМИЧЕСКИЙ "БУКЕТ ДЛЯ" ВОДКИ
Уксусная кислота в водке (Е260)

В водках эта добавка используется для смягчения вкуса спирта, а также в качестве регулятора кислотности. Уксусная кислота входит в состав следующих водок:

·         водка «Золотой квадрат»;

·         водка «Монопольная Золотая»;

·         водка «Московская Особая»;

·         водка «Столичная Север специальная мягкая».

Известен способ производства водки, предусматривающий введение в водно-спиртовую жидкость калия перманганата 0,1%-ного 

Кг на 1000 дал водки:
Натрий двууглекислый - 0,1 - 0,3
Мед - 3,5 - 4,5

Глицерин - 0,13 - 0,16

Калия перманганат - 0,0034 - 0,0036
Спирт этиловый ректификованный "Люкс" и вода, обработанная обратным осмосом, с жесткостью до 0,1 моль/м3 - До крепости 40%

#50 doc131074

doc131074

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 409 сообщений
  • ГородБеларусь

Отправлено 20 Июнь 2017 - 15:40

Я к сожалению не химик, посему спорить не буду, но таже уксусная кислота это пишевая добавка и добавляется во множество продуктов, может все не так плохо. Химия вообще то точная наука и, если хим. очистка делается не " на глаз " ( как это делают многие поклонники марганцовки например ), то она ( очистка ) имеет место быть. ИМХО.
Нет, Генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели нет будущего...

#51 fai8583

fai8583

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 538 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2017 - 12:24

Да курить гораздо легче бросить чем пить. Но только при условии, что не страдает человек алкоголизмом и запоями. Это болезнь и курить при ней как осложнение.

Во-первых усомнюсь в тезисе, что курить легче бросить, чем пить. Знаю полно завязавших алкоголиков которые безуспешно пытаются бросить курить.  А мой шуряк -  алкоголик в жуткой стадии лет 10 как бросил курить. Тут многое зависит от того к какому типу курильщика человек относится. Если это "ритуальный" курильщик, то тут все попроще. А если человек встает ночью чтобы курнуть, то это зависимость похуже алкогольной. Я сам тоже тяжело бросал курение.  Но зато теперь могу выпить, и курить меня не тянет.   

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных