Перейти к содержимому

Фотография

В самогонке здоровье! Миф или реальность?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21 нюсичка

нюсичка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 13:09

Мне кажется, что именно женщины спиваются быстрее мужчин. Это если речь о регулярном употреблении идет. Вроде безобидная стопочка в день, но каждый день и привыкает организм, дозу надо увеличивать. А если по праздник на широкую ногу гулять - все нормально, не сопьешься. Но и полезного конечно мало, но главное не подсесть на регулярное распитие.

#22 fai8583

fai8583

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 623 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 13:01

Мне кажется, что именно женщины спиваются быстрее мужчин. Это если речь о регулярном употреблении идет. Вроде безобидная стопочка в день, но каждый день и привыкает организм, дозу надо увеличивать. А если по праздник на широкую ногу гулять - все нормально, не сопьешься. Но и полезного конечно мало, но главное не подсесть на регулярное распитие.

Это на самом деле так. И спиваются женщины, как правило, "по-тихому". Если женщина одинока, то и родственники, и соседи иногда не подозревают, что дело плохо. А когда все раскрывается. то  сложно убедить ее лечиться. А женский алкоголизм лечиться. Точнее, наступает ремиссия. Знаю лично тому примеры. 

#23 Роман

Роман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 064 сообщений
  • ГородКавказские Минеральные Воды
  • Защита от ботов: 2820-3861-54-922

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 17:05

"При потреблении 20 г алкоголя в организме человека не происходит никаких негативных изменений, а лишь идут стимулирующе-очистительные процессы. Следовательно, это количество в сутки нормально, оно даже профилактически порой необходимо (осенью, зимой, в сырую погоду и т. д.); в пересчете на водку с 40° содержанием спирта это означает 50 г."

За свою достаточно продолжительную жизнь не встречал ни одного мужчину ограничивающего себя 20 граммами алкоголя. 

Обратите внимание 20 грамм это чистого алкоголя, а водки получается 50 грамм...
Хотя конечно согласен с вами, что это все теоретически, на практике же для здорового русского мужика это просто "язык помочить". Минимум за столом пьем три по 50

#24 нюсичка

нюсичка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 12:16

Есть у меня родственник, который всегда по приходу домой выпивает стопочку горячительного. Либо коньяк, если есть, либо своего производства самогон. И так выпивает много лет, он ужинать не садиться, если не хряпнет. Здоровье - отменное, позавидуешь. Но только он больше стопки не выпивает. Даже в праздники много не пьет, у него своя норма, как порция кофеина для кофемана.
Так что если меру знать - все будет ок!
Небольшие дозы спиртного сосуды расширяют. Особенно мужчинам это важно, поскольку с возрастом кровообращение ухудшается.

#25 Анатолий

Анатолий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 12:37

В малых дозах, конечно, спиртное приносит пользу. Самогон домашний, хорошо сделанный, да еще и настоянный на ореховых перепонках - это же лекарство от простуды, лекарство от хандры, депрессии. И иммунитет повышает. Врачи самогон пьют по рюмашке, но водку редко (я в больнице работаю, наблюдаю этот процесс регулярно).

По поводу пользы не скажу, а вот массу положительных эмоций в приятной компании, умеренная доза качественного алкоголя принесет точно. У многих только культура питья отсутствует.

#26 Роман

Роман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 064 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 01:25

.

По поводу пользы не скажу, а вот массу положительных эмоций в приятной компании, умеренная доза качественного алкоголя принесет точно. У многих только культура питья отсутствует.

"Умеренная доза" еще зависит от компании и обстановки. Вообще мне знакомый доктор советовал за ужином грамм 50 -100 выпивать хорошего 40% напитка или 200 грамм настоящего вина. Скажу точно - главное чтобы спиртное было качественное. 
В этом году и жену решил вместо пива приучить пить только свое домашнее. Сделал ей виноградного вина, сливового и малинового. 

#27 нюсичка

нюсичка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 11:42

Вот поводу хорошего качественного напитка, а как к примеру коньяк на качество можно определить? На цвет, вкус, запах. Может с чем то смешать и воочию убедиться, что не подделка.

#28 Роман

Роман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 064 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2017 - 06:16

По теме:
«Нынешнею т.н. «водку» сейчас рекламирует алкогольная мафия
, то есть те, кто наживаются на производстве и продаже алкоголя, а также осуществляют государственное и идеологическое прикрытие спаиванию населения. Эта идеологическая диверсия, осуществляемая через алкогольную мафию, в числе других факторов, играет ключевую роль в демографической трагедии в России.
Реальность же такова, что можно сказать от русской водки нам осталось одно название.
То, что сейчас называют водкой, – это совершенно не тот напиток, который составлял гордость русского буфетного стола и пользовался мировой известностью.
Во-первых, настоящая водка – это вкусовой напиток. Современный потребительский образ водки как «инертного» алкоголя, который в идеале вообще не должен иметь никакого вкуса и аромата, сформировался в советское время.
Во-вторых, водка традиционно изготавливалась методом дистилляции, а не ректификации.
И наконец, в третьих, для ее производства использовали только зерновой спирт. Не картофельный и не какой-нибудь другой «из пищевого сырья», а именно зерновой.

Большая часть водки – за исключением некоторых элитных марок – в России изготавливается из гидролизного спирта /риктификация/, который наносит огромный вред здоровью. Он намного опаснее, чем спирт, сделанный из пищевого сырья.

Ректификация – более дешевая технология. Немаловажно и то, что она легче масштабируется. Если речь идет о крупном производстве, о выпуске тысяч декалитров в сутки, то установить ректификационные колонны намного выгоднее, чем перегонные кубы.
Однако почти ни в одной стране мира, кроме России, этого почему-то не делают, предпочитая использовать более дорогие и трудоемкие традиционные технологии.»

#29 fai8583

fai8583

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 623 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2017 - 11:08

В любом алкоголе принимаемом в дозах выше тех мизерных которые рекомендуют врачи  априори нет здоровья. Речь может идти лишь о том, где вреда меньше?(( 

#30 Роман

Роман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 064 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2017 - 12:02

В любом алкоголе принимаемом в дозах выше тех мизерных которые рекомендуют врачи  априори нет здоровья. Речь может идти лишь о том, где вреда меньше?(( 

Вот поэтому весь мир и предпочитает дистилляты. Хотя нам пытаются втюхать обратное.

Меня друзья уже даже убедили наконец то приобрести бочку для приготовления виски...Правда одной думаю будет маловато. Время покажет.

#31 Павел С

Павел С

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2017 - 14:58

Отработал почти 20 лет врачом- патологоанатомом и каждую недели ко мне попадали те. кто отравился алкоголем, причем разным, не качественным и качественным. И от больших доз и от малых. А так же в следствии регулярного употребления данного продукта и другие причины смерти, но могу вас "обрадовать" сосуды у пьющих людей чистейшие. без холестериновых бляшек, как у младенцев, но стенки ломкие(хрупкие). Так вот и решайте для себя стоит ли пить вообще. Кстати, вот от курения умер всего один человек...!!!!

#32 fai8583

fai8583

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 623 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2017 - 15:22

Отработал почти 20 лет врачом- патологоанатомом и каждую недели ко мне попадали те. кто отравился алкоголем, причем разным, не качественным и качественным. И от больших доз и от малых. А так же в следствии регулярного употребления данного продукта и другие причины смерти, но могу вас "обрадовать" сосуды у пьющих людей чистейшие. без холестериновых бляшек, как у младенцев, но стенки ломкие(хрупкие). Так вот и решайте для себя стоит ли пить вообще. Кстати, вот от курения умер всего один человек...!!!!

Курящие частенько умирают от рака легких. И далеко не у всех пьющих сосуды чистенькие, увы. 
И непонятно о чем речь? О смерти от алкогольного отравления или от сопутствующих приему алкоголя последствий? От цирроза, например, или от алкогольной кардиопатии. От малой дозы хорошего алкоголя не помрешь. 

#33 Роман

Роман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 064 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2017 - 02:22

Изучил рецепты восьми классических водок, которые выпускались промышленным способом в СССР в 1981 году. "Московская особая", "Посольская", "Пшеничная", "Русская", "Сибирская" "Старорусская", "Столичная" и "Экстра". 

И вот что интересно.
1. Применялось всего два типа спирта «этиловый ректификованный высшей очистки» (Русская и Старорусская) и «этиловый ректификованный Экстра».
2. В двух из них для смягчения в состав входил сахар (Столичная и Экстра).
3. В шести с этой же целью натрий дикарбонат(сода), уксус и калий перманганат(марганцовка).
4. Вообще без добавок была 
только одна(Пшеничная) и вода дополнительно очищалась углем БАУ-А или ДАК.

Если обобщить, то на самом деле по рецептуре в СССР самыми лучшими из классических водок являлись всего две водки «Пшеничная» и Столичная».

В настоящее время многие производители т.н. элитных водок для придания мягкости и питкости, с целью исключения дополнительной очистки вместо уксуса используют серную кислоту. Это же метод позволяет "выравнивать" градус.

#34 doc131074

doc131074

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 517 сообщений
  • ГородБеларусь

Отправлено 15 Июнь 2017 - 06:27

Что значит "выравнивать" градус?
Нет, Генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели нет будущего...

#35 Павел Востряков

Павел Востряков

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2017 - 14:23

Не могу согласиться, что табакокурение менее вредное чем алкоголь. А судя из написанного выше, так все зло от алкоголя. Так вот среди предотвратимых причин смертности, курение табака занимает первое место в мире. Я сам курю и не против рюмку другую выпить и уверенно могу сказать, что вред от табака гораздо больше. С качественным алкоголем если не злоупотреблять, думаю вреда большого не будет. Улыбку вызывает высказывание, что за 20 лет работы доктором, вы стали свидетелем только одной смерти от сигарет. Наверное остальные не в вашу смену умирали.

#36 Павел С

Павел С

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2017 - 15:26

Не могу согласиться, что табакокурение менее вредное чем алкоголь. А судя из написанного выше, так все зло от алкоголя. Так вот среди предотвратимых причин смертности, курение табака занимает первое место в мире. Я сам курю и не против рюмку другую выпить и уверенно могу сказать, что вред от табака гораздо больше. С качественным алкоголем если не злоупотреблять, думаю вреда большого не будет. Улыбку вызывает высказывание, что за 20 лет работы доктором, вы стали свидетелем только одной смерти от сигарет. Наверное остальные не в вашу смену умирали.

Вы совсем не внимательно читали мой пост, я утверждал и утверждаю, что то курения ни кто и никогда не умирал, точнее умер всего один человек который ради рекорда выкурил одновременно (одну за одной) 60 пачек сигарет. А вот от алкоголя умирают ежедневно, точнее от отравления алкоголем. Именно от курения, а вот от ПРИЧИНЫ!! курения да. А первое место в мире по смертности занимают сердечно- сосудистые заболевания!!!! Патологоанатомия еще и статистику по смертям ведет. это входит в обязанность любого анатома.

#37 fai8583

fai8583

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 623 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2017 - 15:38

Вы совсем не внимательно читали мой пост, я утверждал и утверждаю, что то курения ни кто и никогда не умирал, точнее умер всего один человек который ради рекорда выкурил одновременно (одну за одной) 60 пачек сигарет. А вот от алкоголя умирают ежедневно, точнее от отравления алкоголем. Именно от курения, а вот от ПРИЧИНЫ!! курения да. А первое место в мире по смертности занимают сердечно- сосудистые заболевания!!!! Патологоанатомия еще и статистику по смертям ведет. это входит в обязанность любого анатома.

У всех умерших от злоупотреблением алкоголя были идеально чистые сосуды? Независимо от возраста?   Думаю, что трудно найти человека старше 50 лет с идеально чистыми сосудами. Независимо от того пьет он или трезвенник. У многих алкоголиков гипертония сопутствует алкоголизму. А это прежде всего сосудистые проблемы. 
А по каким критерием определяется причина смерти как смерть от алкоголя ? По содержанию его в крови, или есть и иные признаки? Можно ведь и рвотой захлебнуться, и сердечко остановиться.

#38 doc131074

doc131074

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 517 сообщений
  • ГородБеларусь

Отправлено 16 Июнь 2017 - 05:32

Я курить не бросал, но обратил внимание на то, что наследующий день после алкоголя и сигарет чуствую себя гораздо хуже чем после алкоголя без сигарет - выбор очевиден, сейчас сигареты с алкоголем не мешаю. Еще соблюдаю пару правил: 1. Не кури чужих 2. Не кури за компанию 3. Не кури на ходу, если сильно хочется - сядь и получи от процесса максимум удовольствия. Соблюдая эти нехитрые правила и не куря когда выпиваю курить практически перестал, навскидку даже не помню когда крайнюю сигарету выкурил.))
P.S. Правда, справедливости ради должен заметить, что видимо сильной физической зависимости у меня не было - уши у меня не "сворачивались" без сигарет))
Нет, Генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели нет будущего...

#39 Павел С

Павел С

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2017 - 12:55

Любой алкоголь вреден для здоровья если его "перебрать". Нужно помнить одно, состояние опьянения не нормально для человека. Это противоречит его существованию. Если бы было все так просто, то мы бы уже рождались пьяными. Но люди пьют, пьют что бы повеселеть, почувствовать себя раскрепощенным или по иным причинам. Весь вопрос как пить и сколько пить.

"При потреблении 20 г алкоголя в организме человека не происходит никаких негативных изменений, а лишь идут стимулирующе-очистительные процессы. Следовательно, это количество в сутки нормально, оно даже профилактически порой необходимо (осенью, зимой, в сырую погоду и т. д.); в пересчете на водку с 40° содержанием спирта это означает 50 г."

Хочется вам сказать с полной серьезностью, что алкоголь в организме человека это не нормально оприоре. Многие говорят и с пеной у рта доказывают, что алкоголь сам организм вырабатывает- возможно, но такую микроскопическую дозу, что ее может показать только тщательное исследование. А вливать в себя алкоголь это уже не нормально, как в принципе и пить лекарства, но приходится. Но вы же не пьете таблетки просто так? То же самое и алкашкой, зачем ее пить если организм и так нормально себя чувствет? Кстати, как врач утверждаю что ни каких ОЧИСТИТЕЛЬНЫХ процессов не происходит от действия алкоголя. Наоборот печень работает на скорейшее его "переработку", а почки на его выведение. Так как это чуждое для организма средство, вот как то так И вы меня ни когда в этом не переубедите...

#40 Роман

Роман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 064 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2017 - 16:59

обратил внимание на то, что наследующий день после алкоголя и сигарет чуствую себя гораздо хуже чем после алкоголя без сигарет - выбор очевиден, сейчас сигареты с алкоголем не мешаю. 

Курил всю сознательную жизнь, с малолетства. Курить бросил 18 лет назад.
Через пару лет забыл про аллергию, усталость, общее состояние здоровья улучшилось кардинально и еще много чего. В том числе меньше пьянеешь и нет синдрома похмелья.
Что касается алкоголя, если конечно не босяковать, я имею ввиду разумные пределы. Можно в праздник бутылочку с друзьями выпить, под задушевную беседу. На рыбалке или охоте. Ничего в этом страшного нет. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных