Перейти к содержимому

Фотография

Что то новое

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Сережкин

Сережкин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 331 сообщений
  • ГородКострома
  • Защита от ботов: 2820-3861-54-922

Отправлено 07 Январь 2018 - 22:05

Друзья, коллеги по цеху! Очень хочется получить пищу мозгам и обсуждение новых продуктов, технологий, направлений.

По теме: что можно сделать из нержавейки.

Прошли праздники, и уже захотелось неделю назад дать работу голове. Аппараты надоели, хочется попробовать новое. Простите, если выглядит глупо - после отдыха проснулся инженер...

Итак, исходники:

1. Нержавейка, это мой любимый металл.

2. Польза или полезность. То, что может пригодиться довольно часто, если не повседневно.

3. Интересная идея. 

4. Нестандартность, или новый взгляд.

Пысы. Я не коммерс, мне просто интересны новые идеи. 

а) Коптилки - ну не уверен. С гидрозатворами или без - выгорит лигатура, нержавейка сдохнет. Да и проще купить из чернухи, попользоваться и выкинуть. И холодное копчение городить не хочется. 

б) Бачки для печек - производственное направление, да и не интересное

в) Соковарки - люминь рулит. Давно

г) Сыродельни - тоже довольно скудная песня, учитывая долготу производства сыра

д) Автоклавы - не нужны особо. На один раз в году, так и без него обходились на заготовках всегда

е) Прессы - такая же песня. Нужен раз в году, и то винтовой уступит гидравлическому. А гидравлический из домкрата сделать гораздо проще и на коленке можно...

Вот...

#2 Mauris

Mauris

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 08 Январь 2018 - 14:58

Серёжкин, а чего голову ломать? Как я понял Вы живёте в частном секторе и место (лужайка,полянка) у Вас присутствует. И если-уж так невтерпёж поинженерить, а материал и фантазия у Вас присутствуют, то попробуйте собрать "БАРБЕКЮ". А что, мангалы в каждом доме есть, а коптильни в каждом третьем, а вот ящик под "БАРБЕКЮ" я видел только по телевизору. Ну и конечно соседям на зависть. Удачи!

#3 Сережкин

Сережкин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 331 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 08 Январь 2018 - 16:45

Частный сектор - мечта несбыточная. Так что если получится, то когда-нибудь да. И флюгеры, и бочка под горячую воду от солнышка, и барбекю, и мангал - все сделаю, конечно же...

Спасибо) 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных