Перейти к содержимому

Фотография

Электронный спиртомер "AGS - 202"

Электронный спиртомер AGS -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Тимофей

Тимофей

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Защита от ботов: 2820-3861-54-922

Отправлено 03 Февраль 2017 - 14:23

Электронный спиртомер "AGS - 202"

Прикрепленный файл  70_IMG_20170114_130746.jpg   6,88К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  70_IMG_20170114_130904.jpg   4,67К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  70_IMG_20170114_130919.jpg   4,72К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  70_IMG_20170114_130937.jpg   4,78К   0 Количество загрузок:

При дистилляции очень важный момент остановить процесс, когда спиртуозность достигла требуемого порога. Для этого и создан прибор Электронный спиртомер "AGS - 202" позволяющий выставлять требуемое значение спиртуозности и отключать автоматику. Прибор можно использовать, как с блоком управления "АРД 202",  "АРД 301", так и со своими собственными блоками управления или блоками сторонних разработчиков.

Принцип действия основан на прохождении дистиллята через колбу из нержавеющей стали и спиртометра, который в зависимости от спиртуозности, имеет разный уровень подъема. 

Для использования с блоками управления "АРД 202""АРД 301" достаточно установить штекер в гнездо блока и выставить требуемый порог срабатывания, предварительно налив в колбу дистиллят или спирт разбавленный водой  до нужной спиртуозности.
На блоке управления установить режим блокировки по порогу спиртуозности. Далее все действие будет происходить в автоматическом режиме.

Если у вас сторонний блок управления, Электронный спиртомер "AGS - 202", так же можно использовать. Для этого в комплектации есть штекер переходник с проводами, которые вы подключите к своему блоку. Контакты штекера имеют выводы на подачу напряжения +-12в и контакты замыкания и размыкания.

#2 fai8583

fai8583

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 623 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2017 - 18:07

Обана! Отключает автоматику! А я все по старинке на плавающую стекляшку заглядываю. И вроде все устраивает. Правда, никакой автоматики и в помине нет.

#3 Тимофей

Тимофей

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2017 - 20:17

Ну каждому свое. Либо следить , либо спать.

#4 Анна Игоревна

Анна Игоревна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2017 - 12:04

Боже мой, неужели кому-то такие приборы нужны. У кого-то открыт цех самогоноварения? Зачем всё усложнять и выкидывать деньги на какую-то аппаратуру, если можно купить за двадцать рублей обычный спиртомер. И пользоваться им всю жизнь. По-моему за самогоном особо и следить не нужно, ведь знаешь, на что расчитываешь, сколько примерно должно получиться объёма. Да и зачем гнать его ночью, дня вполне достаточно. Я к своей часа через три-четыре только подхожу, чтобы померить градусы.  

#5 doc131074

doc131074

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 517 сообщений
  • ГородБеларусь

Отправлено 04 Февраль 2017 - 13:42

Боже мой, неужели кому-то такие приборы нужны. У кого-то открыт цех самогоноварения? Зачем всё усложнять и выкидывать деньги на какую-то аппаратуру, если можно купить за двадцать рублей обычный спиртомер. И пользоваться им всю жизнь. По-моему за самогоном особо и следить не нужно, ведь знаешь, на что расчитываешь, сколько примерно должно получиться объёма. Да и зачем гнать его ночью, дня вполне достаточно. Я к своей часа через три-четыре только подхожу, чтобы померить градусы.

каждому свое.

От себя добавлю-некоторые люди хотят делать лучше, и в этом случае недостаточно "обычных спиртометров", простых дистилляторов и сухопарника, да в банке и автоматизировать нечего.))
Нет, Генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели нет будущего...

#6 vitas64

vitas64

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2017 - 04:20

В принципе  согласен с вами такие устройства слишком сложны и не нужны для  обычного самогонщика. В основном автоматика нужна тем кто гонит самогон на продажу большими партиями.

• peloruss это нравится

#7 fai8583

fai8583

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 623 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2017 - 09:05

каждому свое.

От себя добавлю-некоторые люди хотят делать лучше, и в этом случае недостаточно "обычных спиртометров", простых дистилляторов и сухопарника, да в банке и автоматизировать нечего.))

Тут собрались в основном "герои минувших дней". В том числе и я. Но, может быть, откликнуться  "продвинутые пользователи." Чего Вам вам искренне желаю!

#8 Тимофей

Тимофей

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2017 - 13:17

Ну я в принципе гоню бочку 127 литров. На все, уходит двое суток. Утром залил СС.

Пришел с работы, слил отработку, залил СС. Утром все по новой. Для чего столько? скажите вы. Каждому свое. У меня друзья просят, для них и делаю. Просто когда на хорошее подсаживаешься, потом из магазина ничего уже не катит.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных