Перейти к содержимому

Фотография

как сделать духи

самогонный аппарат духи свое дело женщина и самогонный аппарат

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Магратея

Магратея

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Защита от ботов: 2820-3861-54-922

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 06:31

Здравствуйте!

Хотела бы узнать вот какой момент - возможно ли использовать вот такой аппарат: http://magarich-bren...shkovskogo-12l/ для получения эфирных масел и гидролата?
Хочу попробовать себя в роли парфюмера 

#2 нюсичка

нюсичка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 12:18

Ну я бы эфирные масла не стала сама изготавливать. Их ведь в аптеках полно. И есть в совсем маленьких флаконах масла для созданиях ароматов, прямо наборами уже и вы можете пробовать смешивать. Вот сделать ароматную воду самой, не духи, а именно воду, это можно. Я помню взяла чайные лепестки и просто водой залила, постояли так ночь и вода подкрасилась и такой запах приобрела. Можно настаивать на самогоне, тоже запах будет, но для создания стойкого аромата нужна амбра. А где вы ее возьмете?

#3 Магратея

Магратея

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 05:33

Ну я бы эфирные масла не стала сама изготавливать. Их ведь в аптеках полно. И есть в совсем маленьких флаконах масла для созданиях ароматов, прямо наборами уже и вы можете пробовать смешивать. Вот сделать ароматную воду самой, не духи, а именно воду, это можно. Я помню взяла чайные лепестки и просто водой залила, постояли так ночь и вода подкрасилась и такой запах приобрела. Можно настаивать на самогоне, тоже запах будет, но для создания стойкого аромата нужна амбра. А где вы ее возьмете?

Здравствуйте! Дело в том, что хочется попробовать самой выделить эфирное масло. Потому что, в принципе, и самогон можно купить и не париться)
Просто почитала по конструкции, в аппарате машковского 2 сухопарника, и в нижнем скапливается сивуха, т.е. масла, которые можно потом слить, а выходить будет гидролат. 
аппарата такой есть в наличии, самогон на нем гонится и муж доволен, вот и я решила воспользоваться самогонником. к тому же материал, который можно перерабатывать(своя небольшая оранжерея).
А амбру найти в чистом виде можно только в пузе кашалота, коих у меня по близости нет)

#4 Роман

Роман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 949 сообщений
  • ГородКавказские Минеральные Воды

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 07:33

Здравствуйте!

Хотела бы узнать вот какой момент - возможно ли использовать вот такой аппарат: http://magarich-bren...shkovskogo-12l/ для получения эфирных масел и гидролата?

Не знаю, что вы там задумали, но могу сказать одно. Дефлегматор, он же сухопарник собирает все самые вредные вещества. Другими словами это аппарат предназначен для производства самогона, но никак не для духов.  :wub: 
Чтобы я не гнал, в итоге в сухопарнике собирается такая вонь, что может пойти только на духи для скунца :D 
Процесс изготовления духов мне попадался в старинных книгах. Причем в тех же где описывались рецепты получения ароматизаторов для русских водок на основе самодельных эфирных масел. Так, что если сильно интересует поищите в дореволюционной литературе. 
Например здесь:  "1857 год. Яффа, С. Драгоценная книжка, или Подробное наставление домохозяевам и помещикам делать холодным способом водки, ликеры, настои и наливки"

• Магратея это нравится

#5 Магратея

Магратея

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 09:37

Здравствуйте!

Не знаю, что вы там задумали, но могу сказать одно. Дефлегматор, он же сухопарник собирает все самые вредные вещества. Другими словами это аппарат предназначен для производства самогона, но никак не для духов.  :wub: 
Чтобы я не гнал, в итоге в сухопарнике собирается такая вонь, что может пойти только на духи для скунца :D 
Процесс изготовления духов мне попадался в старинных книгах. Причем в тех же где описывались рецепты получения ароматизаторов для русских водок на основе самодельных эфирных масел. Так, что если сильно интересует поищите в дореволюционной литературе. 
Например здесь:  "1857 год. Яффа, С. Драгоценная книжка, или Подробное наставление домохозяевам и помещикам делать холодным способом водки, ликеры, настои и наливки"

Спасибо за совет! обязательно почитаю дореволюционные книги. 

#6 нюсичка

нюсичка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 12:24

А если попробовать эфирное масло выделить путем выдержки? Залить водой или залить спиртным цветочные бутоны и на поверхности должны капли масла образоваться. Это оно и есть, то пахучее, что дает аромат.

#7 Роман

Роман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 949 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 18:18

Спасибо за совет! обязательно почитаю дореволюционные книги. 

Помогу чем могу. Лишь бы Вы улыбались!

#8 Роман

Роман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 949 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 18:26

А если попробовать эфирное масло выделить путем выдержки? Залить водой или залить спиртным цветочные бутоны и на поверхности должны капли масла образоваться. Это оно и есть, то пахучее, что дает аромат.

Нюсичка, но если уж людям стало совсем скучно и дошло дело до идеи сделать духи, то зачем изобретать велосипед. Есть в книгах наших предков проверенные методы производства. К стати многие эти книги достаточно доступны при желании. Пусть дерзают.
Мне когда захотелось попробовать настоящей русской водки, а не нынешний спиртовой раствор именуемый "водкой", так я все нашел. Теперь кайфую не только я, но и все мои друзья наслаждаются напитками наших предков. 

#9 Магратея

Магратея

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 12:25

я такой способ обязательно испопробую

#10 Анатолий

Анатолий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 15:24

Здравствуйте!

Довелось мне побывать на предприятии в Болгарии где добывают розовое масло. Боюсь, что добыть чистое эфирное масло будет для вас проблематично. Хотите попробуйте.

#11 нюсичка

нюсичка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 12:58

Так розовое масло нереально добыть. Как нам рассказывали, чуть ли не тонна роз необходима, чтоб каплю масла получить. Может приврали, но смысл таков, что очень затратно.

Темы с аналогичным тегами самогонный аппарат, духи, свое дело, женщина и самогонный аппарат

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных