Перейти к содержимому

Фотография

Коктейли с водкой, рецепты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 Роман

Роман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 910 сообщений
  • ГородКавказские Минеральные Воды
  • Защита от ботов: 2820-3861-54-922

Отправлено 02 Июль 2016 - 04:01

Эээ.. грушевый сироп к пиву? Это коктейль такой у вас или вы любите пиво грушами заедать? Просто в обычном понимании пиво закусывают чем-то солененьким, горьким, хорошо пожаренным и т. д.

Иногда я пью пиво с добавлением сиропа. .

Впервые слышу о таких инновациях...пиво с сиропом...

Девушки пробуют необычные коктейли 

https://youtu.be/7mADBZQ8DM4

#22 нюсичка

нюсичка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 17:39

Вот есть еще рецепт, для меня он самый странный, хотя такой напиток-коктейль очень популярен. Это я о яичном коктейле говорю. Сырые яйца сначала взбиваются, потом смешиваются с холодным кипяченым молоком, а потом самогон или водка добавляются. Для меня загадка - почему не сворачивается молоко с яйцами от водки? Так это еще не все, такой напиток не пьется сразу, он 14 дней настаивается. Меня от одного названия "яичный..." уже мутит. Неужели это может быть вкусно? Кто-то пил, как впечатления?

#23 Анатолий

Анатолий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 21:44

А я всегда думала, что "Отвертка" - это коктейль, который валит с ног и после выпитого не помнишь ничего.) Не так? Если я намешаю соки с водкой, сознание останется или вырубит? :rolleyes:

Все будет зависеть от того в каких пропорциях Вы намешаете и сколько будет выпито. Но все же с коктейлями рекомендовал бы быть поосторожней, что бы не мучиться утром.

#24 natanata

natanata

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 17:50

Вот есть еще рецепт, для меня он самый странный, хотя такой напиток-коктейль очень популярен. Это я о яичном коктейле говорю. Сырые яйца сначала взбиваются, потом смешиваются с холодным кипяченым молоком, а потом самогон или водка добавляются. Для меня загадка - почему не сворачивается молоко с яйцами от водки? Так это еще не все, такой напиток не пьется сразу, он 14 дней настаивается. Меня от одного названия "яичный..." уже мутит. Неужели это может быть вкусно? Кто-то пил, как впечатления?

Я когда то в ранней молодости готовила такой крем ликер. В него добавлялась еще сырая сгущенка, а другой вариант этого напитка был с растворимым кофе. Не знаю, как бы он мне сейчас показался (вкусы с возрастом меняются), но в то время нам с подругами этот ликерчик очень даже нравился. Делали к празднику, порция, примерно, три литра. Прекрасно хранился в холодильнике до двух месяцев. Может, и дольше бы хранился, но выпивали.

Если кому то интересно будет попробовать, могу поискать рецепт. Надеюсь, он у меня еще сохранился.

#25 Анатолий

Анатолий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 13:29

У меня от одного представления о таком коктейле переворачивается все внутри, терпеть не могу сырые яйца. Если такой рецепт и существует, то он точно не для меня.

#26 нюсичка

нюсичка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 19:26

Вот-вот, я о о том же, как это можно пить? А запах то от яиц должен остаться? Это получается, надо нос зажать и пить, причем не вдыхать, потом быстро закусить. И все равно загадка для меня, ну как и почему яйца не портятся, не сворачиваются? Это омлет с самогоном. Два в одном, и закуска и выпивон.))

#27 нюсичка

нюсичка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 19:30

Вот есть еще рецепт, для меня он самый странный, хотя такой напиток-коктейль очень популярен. Это я о яичном коктейле говорю. Сырые яйца сначала взбиваются...

Я когда то в ранней молодости готовила такой крем ликер. В него добавлялась еще сырая сгущенка, а другой вариант этого напитка был с растворимым кофе...

Да, я про такой коктейль знаю. Это замечательный, изысканный, просто сказочный напиток. Как десертный. Я его даже из чистого спирта готовила, когда был спирт (из больницы с каждой смены приносила по чуть чуть) и с самогоном. Сгущенка дает свой вкус напитку и поэтому даже самый неудачный самогон преображался в этом коктейле. Если спирт медицинский, то один стакан на баночку сгущенки, а если самогон - бутылка на банку сгущенки (не вареная, белая). Можно и пакетик кофе растворимого добавить, но даже без кофе вкусно. А с кофе на Бейлиз похоже.)

#28 natanata

natanata

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 20:47

Вспомнила, был еще один вариант такого крем ликера. В то время продавалась сгущенка с добавлением какао.Те же металлические банки, но внутри не белое молоко, а темно коричневая шоколадная масса. Так вот из нее по такому же принципу делали ликер, шоколадный, вкусный.

Бейлис один из моих любимых ликеров, так захотелось его))) Надо будет сделать хоть упрощенный вариант, со "Старым Рынком". Только повод подходящий подыскать и подруг пригласить на ликерчик))) Не делать же его для себя одной.

#29 нюсичка

нюсичка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 06:00

У нас и сейчас продается молоко сгущенное с какао. Вкусная масса, мы как банку покупаем - сразу с чаем всю съедаем.) А чего повода искать, чтоб вкусный алкогольный напиток приготовить, вы готовьте, а повод можно найти. Как в "Любовь и голуби" - День Парижской коммуны... Каждый день какая то дата точно есть. Или ждать Нового года. Как раз настоится.))

#30 fai8583

fai8583

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 538 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 18:43

Так никто ж не предлагает мешать самогон, водку и энергетики. Тут речь о коктейлях, если смешать алкоголь крепкий с чистым соком цитрусовым. В цитрусе витамина С много и как с водкой сочетание на организм подействует?

А по-моему предлагают.
Анатолий Михайлович: "Я в ночных клубах когда устаю, то люблю взбодриться коктейлем «Водка и Red Bull». Для приготовление берется 40 мл. водки, 120 мл. энергетического напитка и от 4 до 8 кубиков льда. Коктейль по-настоящему "взрывной..."
Смесь алкоголя с энергетиками точно взрывает здоровье напрочь. Его официально собирались запретить в розничной продаже. Не знаю вышел ли такой запрет или нет?
Но такой вариант активно обсуждался законодателями по инициативе медиков.   

#31 нюсичка

нюсичка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2016 - 17:55

Нет, не запретили, точно. У нас продается энергетиков тьма тьмущая. Вот вчера буквально иду возле школы, школьницы и школьники на переменке возвращаются в школу с энергетическими напитками. И продают же детям. И учителя видят и не запрещают. Я бы 100 отжиманий предлагала делать за одну выпитую баночку этой синтетической гадости.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных