Перейти к содержимому

Фотография

Индукционная плита, стоит ли покупать?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 нюсичка

нюсичка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2016 - 18:37

У нас плита встроенная домино (две конфорки), газ нынче дорогой и вот думаю, может заменить газовую мини плитку на индукционную? Ничего про индукционную не знаю, не понимаю принципа работы. Кто в курсе, что это за техника, стоит ли менять?

#2 bambucha

bambucha

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2016 - 06:53

Нужна будет специальная дорогая посуда. Индукционная плита работает по принципу микроволновки. Электричества ест очень много. Сколько стоит у вас 1 куб.м. газа и сколько стоит 1 кВт/ч. электроэнергии.

Всегда закусывайте!

#3 Анатолий Михайлович

Анатолий Михайлович

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 181 сообщений
  • Защита от ботов: 2820-3861-54-922

Отправлено 25 Апрель 2016 - 08:36

Индукционная плита штука хорошая и из минусов я вижу только приобретение новой посуды. Но может подойти и обычная проверить это нетрудно. Возьмите магнит и если посуда притягивается, то она вполне подойдет для такой плиты. Готовить на ней одно удовольствие, скорость вскипания чайника например увеличивается в разы. Ухаживать за ней очень просто.

#4 bambucha

bambucha

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2016 - 13:12

Индукционная плита штука хорошая и из минусов я вижу только приобретение новой посуды. Но может подойти и обычная проверить это нетрудно. Возьмите магнит и если посуда притягивается, то она вполне подойдет для такой плиты. Готовить на ней одно удовольствие, скорость вскипания чайника например увеличивается в разы. Ухаживать за ней очень просто.

Да, но самый главный минус это то то посуда к ней дорогая. И ее делают какой то одноразовой.Куда лучше простая электрическая плита. А индукционная мне кажется больше подходит для тех кто очень торопится.

Всегда закусывайте!

#5 нюсичка

нюсичка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2016 - 14:49

А какой принцип работы? Я по рекламе слышала, что можно мол даже рукой коснуться плиты работающей и не горячо, не обжечься, а еда варится. Как? А как она варит мясо, как воду кипятит? Если как микроволновка - значит вредная индукционная плитка?

#6 Анатолий Михайлович

Анатолий Михайлович

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2016 - 08:27

Да, но самый главный минус это то то посуда к ней дорогая. И ее делают какой то одноразовой.Куда лучше простая электрическая плита. А индукционная мне кажется больше подходит для тех кто очень торопится.

Я уже написал выше, что не обязательно покупать дорогую специальную посуду. Наверняка у каждой хозяйки найдется посуда которая подойдет, проверяется магнитом очень просто. А сравнивать индукционную плиту с обычной электрической я бы даже не стал. Для меня преимущества первой очевидны.

#7 нюсичка

нюсичка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2016 - 09:40

Ну а какая плита больше электричества тянет? Неужели и индукционная, и электрическая по потребляемости равны? Если индукционная не греется, то наверняка ж она и электричества меньше жрет? Если даже специальная посуда дорогая, но ее не много надо. Пара кастрюль и сковородка.

#8 natanata

natanata

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2016 - 19:56

У меня и в мыслях не было покупать себе индукционную плиту, но почитала ваши советы и пошла, на всякий случай, свою посуду проверять. И что интересно, часть посуды у моей магнитом притягивается. Значит, можно теперь и о покупке плиты задуматься...

#9 bambucha

bambucha

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2016 - 17:41

Также учтите что автоматика не всегда срабатывает. Если уберете посуду индукционная плита автоматом выключится, если не выключиться то генератор поля выйдет из строя. Также если неподалеку от плиту будет электроника то она может выйти из строя. Планшет, телефон, или ноутбук выйдут из строя. Те же смартчасы. Также она создает помехи в сеть от которой питается. Также если генератор один на все четыре комфорки, то  при  включении всех четырех, они не будут работать на всю мощность. Да и по цене она дороже, а преимуществ не так много.

Всегда закусывайте!

#10 Анатолий Михайлович

Анатолий Михайлович

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2016 - 14:43

Также учтите что автоматика не всегда срабатывает. Если уберете посуду индукционная плита автоматом выключится, если не выключиться то генератор поля выйдет из строя. Также если неподалеку от плиту будет электроника то она может выйти из строя. Планшет, телефон, или ноутбук выйдут из строя. Те же смартчасы. Также она создает помехи в сеть от которой питается. Также если генератор один на все четыре комфорки, то  при  включении всех четырех, они не будут работать на всю мощность. Да и по цене она дороже, а преимуществ не так много.

Прочитал и ужаснулся, сколько же вреда несет использование индукционной плиты. Исходя из выше написанного делаю вывод, что наверное еду только на костре и нужно готовить. Прячьте все быстро с кухни телефоны и ноутбуки, а то выйдут из строя - бред полнейший. Магнитное поле излучаемое индукционной плитой незначительно и на расстоянии тридцати сантиметров от конфорки равняется нулю. Не думаю, что кто-то работает на ноутбуке над самой конфоркой. Кстати тот же ноутбук тоже излучает электромагнитное поле, может и к нему не приближаться. А про все Ваши "если" я скажу так, если на машине не прикрутить колеса хорошо то и погибнуть можно. Не глупые люди создают такую технику и на все "если" там десять раз защита сработает.

#11 bambucha

bambucha

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2016 - 17:14

Прочитал и ужаснулся, сколько же вреда несет использование индукционной плиты. Исходя из выше написанного делаю вывод, что наверное еду только на костре и нужно готовить. Прячьте все быстро с кухни телефоны и ноутбуки, а то выйдут из строя - бред полнейший. Магнитное поле излучаемое индукционной плитой незначительно и на расстоянии тридцати сантиметров от конфорки равняется нулю. Не думаю, что кто-то работает на ноутбуке над самой конфоркой. Кстати тот же ноутбук тоже излучает электромагнитное поле, может и к нему не приближаться. А про все Ваши "если" я скажу так, если на машине не прикрутить колеса хорошо то и погибнуть можно. Не глупые люди создают такую технику и на все "если" там десять раз защита сработает.

У меня например микроволновка работала даже если была открыта дверца, хотя она должна была выключаться автоматически. Почему не сработала защита?

Всегда закусывайте!

#12 нюсичка

нюсичка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2016 - 07:39

Такую микроволновку надо сразу выбрасывать. Ну или в ремонт нести, это как минимум.Нельзя же пользоваться, если она работает даже с открытой дверцей. Там на дверце защита есть, а если дверца открывается и работа не остановлена, значит защиты нет, волны (микроволны) выходит за пределы. И вредят организму человека.

ПС: видела однажды по ТВ, как мужчина интимное место руками прикрыл, как футболист, когда возле микроволновки стоял и котлеты себе разогревал. Микроволны на потенцию влияют? Может и женщинам надо ладошки к низу живота прикладівать, а то мало ли.))

#13 natanata

natanata

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 12:05

Представьте, у моего мужа появилась идея фикс - купить себе индукционную плиту и гнать с ее помощью самогон. Говорит, что так будет намного быстрее идти дело. :P

#14 Сергей_72

Сергей_72

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Май 2017 - 15:21

Говорит, что так будет намного быстрее идти дело. :P

Правильно говорит. Быстро, экономично, и регулировка мощности более тонкая.

#15 fai8583

fai8583

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 11 Май 2017 - 17:17

А у нас в квартире газ! И никаких электрических альтернатив в городе нет. Все к этому привыкли. Самогон гнать на газе очень удобно. Регулировать просто и никаких подпрыгиваний на плите. Правда, дорожает газ постоянно и сразу намного  Хотят в этом году тарифы сравнять с промышленными. Жизнь все  хуже, а тарифы все вверх! 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных