Перейти к содержимому

Фотография

Брага

брага рецепт совет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Yossnyoss

Yossnyoss

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Август 2015 - 17:54

Здравствуйте уважаемые форумчане. В деле самогоноварения я, ну не то чтобы совсем новичок, пару раз даже что-то выгонял, но этот опыт был на столько мал, что само-собой возникли тысяча и один вопрос. Надеюсь, что с помощью этого сообщества найду какие-то ответы, да и не только я наверное. Итак, первый и естественный вопрос который у меня возник - это, само собой, брага, а именно какое значение и роль играет брага во всём этом деле? 

#2 poligrax

poligrax

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 22 Август 2015 - 16:23

Брага имеет самую важную роль в самогоноварении. Если вдруг что то не так пойдет с процессом брожения, то пиши-пропало, все труды и продукты уйдут на смарку. Очень многое зависит от типа дрожжей, помню одно время были некачественный дрожжи и самогон в результате приобретал запах ацетона. Если в брагу добавить горсть изюиа, то это поможет избавиться от тошнотворного привкуса дрожжей.

#3 Викторррр

Викторррр

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Август 2015 - 17:10

Брага безусловно, как полуфабрикат самогона, имеет огромное значение. Я всегда придерживался мнения, что брага должна быть выстоянная, как следует перебродившая. Такая, что можно пить без перегонки)). Допустим соседи мои гнали на продажу, поэтому всегда торопились, ускоряли процесс брожения разными способами. Результат, скажу я вам, был отвратительный. А у меня бражка стояла 2 недели, становилась прозрачной, на вкус как сидр. И результат сответственный. Ну и, конечно, дрожжи. Всегда лучше брать дрожжи посвежее,правда сейчас много разных сухих дрожжей,но я никогда их не пробовал использовать, так что за результат не ручаюсь).И,кстати,у хорошо выстоянной браги никакого тошнотворного привкуса дрожжей нет.

#4 denis_s

denis_s

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 28 Август 2015 - 09:11

Переведу понятия в более понятное русло.  Брага это фундамент, самогон это дом. Проводим аналогию, какой фундамент, такой идиом. Вывод, брага это фундамент качественного самогона, дополнения в браге в виде ягод, корешков, это вкус и запах самогона. 

Темы с аналогичным тегами брага, рецепт, совет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных