Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос по настойке на орехах

самогон настойка орехи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Maxkolpak

Maxkolpak

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Август 2015 - 21:29

Недавно близкие друзья угостили настойкой самогона на орехах. Была она очень даже хороша, прямо замечательная! По цвету, вкусу и аромату чем-то напоминала коньяк. Отсутствовали какие-либо неприятные запахи. Рецепта мне взять так и не получилось. Огромная просьба всем неравнодушным поделиться своими рецептами, если не жалко! 

P.S.Торжественно клянусь написать свой рецепт, если всё-таки получиться взять!

#2 Nikolay46

Nikolay46

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Август 2015 - 22:20

Берёшь около тридцати зелёных орехов, режешь их ножом на четверти и закидаешь в трехлитровую банку ( должно получиться приблизительно пол-банки ). Дальше необходимо залить самогоном и поставить в тёмное место недель на пять. Спустя это время процеживаешь смесь, и выливаешь жидкость в бутылку. Потом разводишь настойку чистым "продуктом" до нужного тебе цвета ( а именно янтарно-коричневого ). Готово! В идеале должно получиться очень похоже на коньяк, как ты и написал. Ну что ж, удачи!

#3 natanata

natanata

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 21 Август 2015 - 20:54

Я знаю такой рецепт ореховой настойки. Нужно взять незрелые грецкие орехи, разрезать их на половинки или на четвертинки и засыпать в чистую сухую банку. Пересыпать сахаром и накрыть крышкой. Поставить в теплое темное место на две-три недели. За это время орехи выпустят сок. Процедить. Получится довольно концентрированый терпковато- сладковатый темный сироп. Добавлять его в самогон из расчета 50 г на 1 л.

Такая настойка помогает при кишечных и желудочных расстройствах. Она красивого цвета, приятная на вкус, сладость почти не чувствуется. Говорят, что орехи надо собирать в день на Ивана-Купала, тогда все травы и зелья имеют наибольшую силу. От себя могу добавить, что не знаю, как сила, но зрелость орехов в этот период действительно оптимальная.

#4 tolyansamogon

tolyansamogon

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Август 2015 - 14:33

Никогда не пробовал настойки самогона на орехах.Мне почему-то кажется, что хорошего вкуса в самогоне на орехах нет, там должен присутствовать запах и вкус ореха и никак он не может быть похожим на коньяк.Может быть я ошибаюсь, для этого нужно его приготовить и попробовать.Дайте рецепт!!!

#5 Павел С

Павел С

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2016 - 19:58

Отличный и лечебный настой получается из перепонок грецких орехов. Орехи естественно спелые, расколоть их и достать перепонки изнутри. На литр самогона примерно перепонок с килограмма орехов. Залить их самогоном и оставить на пару недель, лучше в темном месте. Если принимать такую вкусную настойку по столовой ложке натощак, то и простуда не страшна и гастрит с язвой желудка затихают.

#6 Анатолий Михайлович

Анатолий Михайлович

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 181 сообщений
  • Защита от ботов: 2820-3861-54-922

Отправлено 06 Март 2016 - 20:25

Может от простуды самогон на орехах и помогает, но как по мне то для аромата и вкуса существует множество более достойных рецептов. И на коньяк этот напиток уж точно не похож. И судя по комментариям этот напиток употребляют в лечебных целях, а не для удовольствия.

Отличный и лечебный настой получается из перепонок грецких орехов. Орехи естественно спелые, расколоть их и достать перепонки изнутри. На литр самогона примерно перепонок с килограмма орехов. Залить их самогоном и оставить на пару недель, лучше в темном месте. Если принимать такую вкусную настойку по столовой ложке натощак, то и простуда не страшна и гастрит с язвой желудка затихают.

• doc131074 это нравится

#7 нюсичка

нюсичка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 18:27

Да, нужны именно перепонки. У меня подруга сама гонит самогон и делает эту настойку (лечит себе желудок). так вот подруга строго рецептуре следует, там вроде сорок штук перепонок орехов на литр самогона.

ПС: но мы как собираемся, до неприличия напробуемся и совсем не каплями меряем, рюмочками пьем.

#8 Роман

Роман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • ГородКавказские Минеральные Воды

Отправлено 21 Апрель 2016 - 03:16

Я знаю такой рецепт ореховой настойки.  Добавлять его в самогон из расчета 50 г на 1 л.

Такая настойка помогает при кишечных и желудочных расстройствах.Говорят, что орехи надо собирать в день на Ивана-Купала, 

Сами пробовали? Или это просто вычитали из инта.
Ивана Купала - День влюбленных  8 июля...По моему орех к этому времени еще не успевает вырасти. У меня растет во дворе. Сейчас цветет, но честно сказать не помню когда именно зеленые плоды достаточно вырастают...он мне осенью надоедает когда начинает сыпаться на голову.

#9 vitas64

vitas64

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2016 - 03:45

Всё что вы написали про настойку на орехах что она помогает от гастрита  и язвы желудка полный бред и выдумка. Язва и гастрит это бактериальная инфекция а самогон не обладает и орехи не обладает антибактериальным действием. А вот людям с проблемами  щитовидки это  зелье может быть  смертельно опасным.

#10 Павел С

Павел С

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2016 - 04:10

Всё что вы написали про настойку на орехах что она помогает от гастрита  и язвы желудка полный бред и выдумка. Язва и гастрит это бактериальная инфекция а самогон не обладает и орехи не обладает антибактериальным действием. А вот людям с проблемами  щитовидки это  зелье может быть  смертельно опасным.

Мой бред основывается на многолетнем опыте врача - патологоанатома, кем я и  работаю до сих пор. Helicobacter pylori бактерия вызывающая язву или ее обострение, а так как самогон на перепонках грецких орехах имеет бактерицирующее свойство, то в малых!!!!! количествах помогает убивать эту бактерию. А почему? А потому что в перепонках большое количество йода. Йод применяли раз хоть раз в жизни? В каких случаях? То то же.Такая настойка помогает как антисклеротическое и вяжущее средство, применяется при лечении базедовой болезни и зоба, мастопатии, аденомы и миомы, а так как в нем много йода, то применяется при лечении щитовидной железы!!!!!!которая и заболевает ( воспаляется) от нехватки его, то есть йода. Так что в этой теме со мной лучше не спорить и бред пишете вы! И советую не читать не проверенные статьи из интернета, о как.

#11 natanata

natanata

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2016 - 05:41

Я знаю такой рецепт ореховой настойки.  Добавлять его в самогон из расчета 50 г на 1 л.

Такая настойка помогает при кишечных и желудочных расстройствах.Говорят, что орехи надо собирать в день на Ивана-Купала, 

Ивана Купала - День влюбленных  8 июля...По моему орех к этому времени еще не успевает вырасти. У меня растет во дворе. Сейчас цветет, но честно сказать не помню когда именно зеленые плоды достаточно вырастают...он мне осенью надоедает когда начинает сыпаться на голову.

Рецепт проверенный мною много раз. :)  До Ивана-Купала зеленые орехи в скорлупе вырастают размером как обычный зрелый орех без скорлупы. Конечно, ядро в них еще не созрело, но как раз так и надо. В этот период их можно нарезать ножом.

Как по мне, то вкус в разведенном виде получается нормальный, терпковатый, но мне терпкость нравится.

• Павел С это нравится

#12 Павел С

Павел С

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2016 - 12:13

Рецепт проверенный мною много раз. :)  До Ивана-Купала зеленые орехи в скорлупе вырастают размером как обычный зрелый орех без скорлупы. Конечно, ядро в них еще не созрело, но как раз так и надо. В этот период их можно нарезать ножом.

Как по мне, то вкус в разведенном виде получается нормальный, терпковатый, но мне терпкость нравится.

Кому что нравится, кстати употребление зеленого грецкого ореха отличная профилактика от возбудителя многих болезней герпеса. ветрянки, опоясывающего лишая и других его разновидностей точно не будет))))) Да и любое старое вино по вкусу терпкое, а вот самогон на таком орехе. не спелом не приходилось пробовать.

#13 Роман

Роман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 071 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2016 - 18:29

Что касается ГРЕЦКОГО ОРЕХА. 
У меня во дворе растет большое дерево. Летом ни  мух ни комаров почти нет. Орех содержит Йод. По поводу перегородок слышал, зеленых орехов тоже. Но сам не пробовал пока.
А вот ЙОД я применяю более 30 лет при простуде. Заболело горло - 3-4 капли ЙОДА на стакан еле теплой воды. Пополоскал несколько раз (через каждые 2 часа, раза три)  при первых симптомах простуды и горло болеть не будет.   

#14 Павел С

Павел С

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2016 - 18:53

Что касается ГРЕЦКОГО ОРЕХА. 
У меня во дворе растет большое дерево. Летом ни  мух ни комаров почти нет. Орех содержит Йод. По поводу перегородок слышал, зеленых орехов тоже. Но сам не пробовал пока.
А вот ЙОД я применяю более 30 лет при простуде. Заболело горло - 3-4 капли ЙОДА на стакан еле теплой воды. Пополоскал несколько раз (через каждые 2 часа, раза три)  при первых симптомах простуды и горло болеть не будет.   

Не такой уж йод чудодейственный. я бы не рекомендовал такой метод лечения горла. может это простуда, а может что то серьезнее. А грецкий орех вообще полезен как минеральный комплекс. Соединение аминокислот в нем огромное, да плюс спиртовая настойка. Но нужно по чуть- чуть. Если вы не за рулем, то хорошо по чайной ложке натощак одну неделю, потом перерыв пару недель.

#15 Роман

Роман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 071 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2016 - 04:13

Не такой уж йод чудодейственный. я бы не рекомендовал такой метод лечения горла. может это простуда, а может что то серьезнее.

А про ингаляции ЙОДОМ вы что нибудь слышали? Ну да вы наверно "калгоном" лечитесь...  Вообще то Йод является обеззараживающим средством уничтожающим болезнетворные микробы.
Мне этот метод лечения очень давно подсказал мой друг врач. Пользуюсь много лет не только я, но и все мои близкие. Более чем за 30 лет никто не заболел ангиной, воспалением горла или бронхов. Все обходятся без таблеток и дорогостоящих лекарств вредящих здоровью и обогащающих проходимцев.

#16 vitas64

vitas64

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2016 - 07:50

Мой бред основывается на многолетнем опыте врача - патологоанатома, кем я и  работаю до сих пор. Helicobacter pylori бактерия вызывающая язву или ее обострение, а так как самогон на перепонках грецких орехах имеет бактерицирующее свойство, то в малых!!!!! количествах помогает убивать эту бактерию. А почему? А потому что в перепонках большое количество йода. Йод применяли раз хоть раз в жизни? В каких случаях? То то же.Такая настойка помогает как антисклеротическое и вяжущее средство, применяется при лечении базедовой болезни и зоба, мастопатии, аденомы и миомы, а так как в нем много йода, то применяется при лечении щитовидной железы!!!!!!которая и заболевает ( воспаляется) от нехватки его, то есть йода. Так что в этой теме со мной лучше не спорить и бред пишете вы! И советую не читать не проверенные статьи из интернета, о как.

Уважаемый Патологоанатом я могу написать здесь что я ДМН разве вы поверите? Не надо на форумах утверждать то что не доказуемо. Йод содержащийся в орехах и йодовая спиртовая настойка это не одно и то же. И последнее, что будет с человеком больным ГИПЕРТИРЕОЗОМ если его "лечить" этой настойкой?

#17 нюсичка

нюсичка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2016 - 07:58

От рецептов перешли к медицинским спорам. Полоскать горло при простуде водой с каплями йода можно, но если все нормально со здоровьем, если нет непереносимости (у свекрови моей непереносимость йода, она и капли боится, если на кожу попадет).

Про пользу настойки, именно в малых дозах, я читала и мне врач советовал. Вообще в малых дозах и мышьяк полезен.

Но получается, что не всем можно пить настойку на перепонках грецкого ореха? Сначала щитовидку проверить?

• vitas64 это нравится

#18 fai8583

fai8583

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 623 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2016 - 14:34

Шибко  сомневаюсь насчет столь лечебных свойств этой "ореховки". Хотя если сильно в это поверить, то может сработать эффект плацебо. 
Мне вкус хорошего самогона не претит. И качество чувствуется точнее. Вкусовыми "обманками"  не пользуюсь.

#19 vitas64

vitas64

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2016 - 05:32

Правильно здесь написали и Носичка и Павел про настойку на орехах и про малые дозы и про эффект плацебо и поэтому я призываю вас с осторожностью относиться к настойкам на травах. ЛЮБАЯ НАСТОЙКА НА ТРАВАХ - ЭТО ЛЕКАРСТВО И КАК ЛЮБОЕ ЛЕКАРСТВО ИМЕЕТ СВОИ ПОКАЗАНИЯ, ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ И ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ.

#20 Павел С

Павел С

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2016 - 18:19

Не такой уж йод чудодейственный. я бы не рекомендовал такой метод лечения горла. может это простуда, а может что то серьезнее.

А про ингаляции ЙОДОМ вы что нибудь слышали? Ну да вы наверно "калгоном" лечитесь...  Вообще то Йод является обеззараживающим средством уничтожающим болезнетворные микробы.
Мне этот метод лечения очень давно подсказал мой друг врач. Пользуюсь много лет не только я, но и все мои близкие. Более чем за 30 лет никто не заболел ангиной, воспалением горла или бронхов. Все обходятся без таблеток и дорогостоящих лекарств вредящих здоровью и обогащающих проходимцев.

Ни какого обеззараживающего действия йод практически не имеет, в принципе как и спирт. В спиртовую настойку йода, как и в медицинский спирт добавляются антисептические вещества. например в странах Европы не применяются ни спирт ни зеленка., знаю это точно, потому что был по обмену в Германии. Просто человеку очень хочется верить в чудо, вот он и приписывает многим вещам чудодейственные свойства. Я сейчас скажу одну вещь и вызову на себя гнев форумчан, но я знаю точно, что такие продукты как пчелиный мед, чеснок и многое другое не имеют лечебных свойств! И с удовольствием выслушаю кучу историй как вылечились многие тут присутствующие и их знакомые принимая эти продукты по совету своих друзей, знакомых врачей и рецептов вычитанных в интернете. А еще у меня есть знакомый доктор, так он вообще некоторых больных посылает к знакомой бабке- знахарке)))))))))) И вроде как им помогает такой совет.

Темы с аналогичным тегами самогон, настойка, орехи

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных